Жителей Газовиков, 45, приглашают на собрание

Жителей Газовиков, 45, приглашают на собрание


Описание:

Сообщаем о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений МКД в очно-заочной формой голосования в следующие сроки:

– собрание в форме очного голосования состоится 29.12.2022 года в 19 час. 00 мин. в подъезде многоквартирного дома № 45 , по ул. Газовиков, г. Тюмень.

– собрание в форме заочного голосования будет проводиться в период с 29.12.2022 г. по  28.02.2023 г., путем заполнения собственниками решений в письменном виде.

Дата окончания приема решений собственников – 28.02.2023 г. в 19.00 часов.

 

Повестка общего собрания:

  1. Выбор председателя общего собрания, выбор секретаря общего собрания, наделение их полномочиями по подсчету голосов по итогам проведения общего собрания, составлению и подписанию протокола общего собрания.
  2. Установка системы видеонаблюдения в многоквартирном доме по адресу г. Тюмень, ул. Газовиков, д. 45. Включение системы видеонаблюдения в состав общего имущества. Наделение председателя Совета МКД полномочиями на подписание дополнительного соглашения, в связи с внесением в договор управления изменений, в части изменения стоимости и состава общего имущества, перечня оказываемых услуг и других изменений, утвержденных на текущем и последующих общих собраниях собственников.
  3. Утвердить стоимость оборудования и монтажа системы видеонаблюдения в соответствии со схемой расположения оборудования и видеокамер. Исключить из оплаты за монтаж и техническое обслуживание, нежилые помещения.

Включить услугу в единый платежный документу ОАО «ТРИЦ» в виде дополнительной строки «монтаж системы видеонаблюдения», «техническое обслуживание системы видеонаблюдения». Уполномочить ООО «УК «Артемида» от имени собственников МКД № 45 по ул. Газовиков, г. Тюмени на совершение юридических и фактических действий по исполнению этого решения, в том числе на подписание договоров на установку, монтаж и техническое обслуживание системы видеонаблюдения и акта  приемки системы видеонаблюдения.

  1. Разрешить использовать общее имущество третьим лицам,  телекоммуникационными компаниями (провайдерами)  и прочими лицами (организациями) для размещения рекламы,    телекоммуникационного оборудования, автомата по очистке питьевой воды на возмездной основе.
  2. Принять решение о пользовании общим имуществом МКД на безвозмездной основе провайдеру, предоставляющему услугу Интернет» для обеспечения работоспособности системы видеонаблюдения.
  3. Наделить  полномочиями ООО «УК  «Артемида», на заключение договоров аренды о  предоставлении на возмездной основе общего имущества собственников МКД, мест общего пользования, для размещения оборудования провайдеров, рекламы в кабинах лифов, рекламы на фасаде здания, а также автомата по очистке воды. Определить размер компенсации для ООО «УК «Артемида» для оплаты сопутствующих  расходов. (в том  числе обязательных налоговых платежей) в размере 20 % от суммы договоров в месяц ежемесячно. Уполномочить ООО «УК «Артемида» на изменение условий договоров аренды общего имущества на процент ежегодной инфляции.
  4. Принять решение о наделении полномочиями совет МКД на расходование средств полученных от аренды общего имущества на текущий ремонт, ремонт помещений входящих в состав общего имущества, иные виды работ и услуг по содержанию и благоустройству МКД и придомовой территории МКД.
  5. Наделить председателя совета МКД полномочиями, не предусмотренными частью 5 статьи 161.1 ЖК РФ, для осуществления юридических и фактических действий, во исполнение принятых решений собственниками помещений по повестке общего собрания.
  6. Принять решение об установке устройств, (бетонных блоков, полусфер) направленных на ограничение и регулирование проезда транспортных средств, в том числе с целью исключения бесконтрольного,  а также сквозного проезда транспортных средств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: г. Тюмень, ул. Газовиков, дом 41, корпус 1 со стороны первого подъезда торцевой части дома, согласно схеме.
  7. Изменить способ формирования фонда капитального ремонта – со счета  регионального оператора на специальный счет.
  8. Определить владельца специального счета и лица, уполномоченного на совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете – Регионального оператора капитального ремонта.
  9. Выбрать для открытия специального счета кредитную организацию: Сбербанк (ПАО).
  10. Наделить  председателя совета многоквартирного дома полномочиями осуществлять необходимые действия для реализации выбранного собственниками помещений в многоквартирном доме способа формирования фонда капитального ремонта.
  11. Определить источник финансирования содержания и обслуживания специального счета – за счет процентов, начисляемых на сумму накоплений.
  12. Утвердить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт – минимальный взнос, установленный субъектом Российской Федерации – 7 (семь) руб. 50 коп.
  13. Утвердить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту – в соответствии с региональной программой капитального ремонта.
  14. Утвердить сроки проведения капитального ремонта – не позднее планируемых сроков, установленных региональной программой капитального ремонта.
  15. Уполномочить председателя совета многоквартирного дома, представлять интересы собственников МКД при взаимодействии с региональным оператором по вопросам проведения капитального ремонта, в т. ч. с правом заключения договора о формировании фонда капитального ремонта, получения и хранения такого договора, присутствовать на процедуре вскрытия конвертов с заявками при отборе подрядных организаций по выполнению работ (оказанию услуг), участия в приемке выполненных работ, с правом подписания актов выполненных работ (оказанных услуг), обмена информацией  документацией с региональным оператором.
  16. Разрешить Владельцу специального счета МКД № 45  по ул. Газовиков, г. Тюмени (региональный оператор) размещать временно свободные средства фонда капитального ремонта на специальном депозите в Российской кредитной организации, соответствующей требованиям, установленным статьей 175.1 Жилищного кодекса РФ, в Сбербанке (ПАО), на основании договора специального депозита.  Наделить соответствующими полномочиями владельца специального счета НО «ФКР», в лице директора Цынской Светланы Сергеевны на открытие счета и размещение временно свободных средств, в выбранной кредитной организации.
  17. Выбрать открытое акционерное общество «Тюменский расчетно-информационный центр» (ОАО «ТРИЦ») лицом, уполномоченным на оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием системы, на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет, заключить договор с ОАО «ТРИЦ» на оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием системы, на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет;

– платежные документы на уплату взносов на капитальный ремонт предоставляются в форме единого платежного документа на оплату за жилое (нежилое) помещение и коммунальные услуги в порядке и сроки, установленные действующим законодательством и принятыми в соответствии с ним решениями собственников для предоставления данных расчетных документов;

– размер расходов, связанных с предоставлением платежных документов на уплату взносов на капитальный ремонт определен – 0,15 рублей, в т.ч. НДС, в месяц за один кв.м. общей площади жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, подлежащий ежегодной индексации в соответствии с базовым индексом потребительских цен;

– услуги по предоставлению платежных документов на уплату взносов на капитальный ремонт необходимо оплачивать путем внесения в адрес ОАО «ТРИЦ» платы по услуге «услуга по расчету платы за внос на капитальный ремонт», которая включается в единый платежный документ. Оплата услуг ОАО «ТРИЦ» осуществляется путем удержания ОАО «ТРИЦ» денежных средств, оплаченных Потребителями за услугу «услуга по расчету платы за внос на капитальный ремонт», которая включается в единый платежный документ.

  1. Сохранить существующие остекления балконов и лоджий, разрешить собственникам остекление балконов и лоджий в едином стиле архитектурного облика фасада МКД без существенных изменений размеров остекления и при условии соблюдения имеющейся общей цветовой гаммы рам и стекол (белые рамы, прозрачные не тонированные стекла).

Сохранить в существующем виде размещенные на фасаде МКД блоки кондиционеров, разрешить размещение на фасаде МКД блоков кондиционеров с отведением влаги в канализацию.

  1. Утвердить порядок оформления и места хранения протокола и иных документов общего собрания.

 

С материалами, представленными на общем собрании собственников можно ознакомиться на очной части собрания, в офисе ООО «УК «Артемида», а также по запросу на эл. почту: officeukkd@mail.ru

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов, а также сервиса Яндекс Метрика.
Принять
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ