Жителей дома на улице Газовиков приглашают на собрание

Жителей дома на улице Газовиков приглашают на собрание


Описание:

Сообщаем о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений МКД в очно-заочной формой голосования в следующие сроки:

– собрание в форме очного голосования состоится 11.01.2022 года в 19 час. 30 мин. в подъезде многоквартирного дома № 41, по ул. Газовиков, г. Тюмень.

– собрание в форме заочного голосования будет проводиться в период с 11.01.2022 г. по  28.02.2022 г., путем заполнения собственниками решений в письменном виде.

Дата окончания приема решений собственников – 28.02.2022 г. в 19.00 часов.

Повестка общего собрания

  1. Избрание председателя и секретаря общего собрания, с наделением их полномочиями по подсчету голосов по итогам проведения общего собрания, составления и подписания протокола общего собрания.
  2. Разрешить Владельцу специального счета МКД № 41,  по ул. Газовиков, г. Тюмени (региональный оператор) размещать временно свободные средства фонда капитального ремонта на специальном депозите в Российской кредитной организации, соответствующей требованиям, установленным статьей 175.1 Жилищного кодекса РФ, в Банке ПАО Сбербанк, на основании договора специального депозита. Наделить соответствующими полномочиями владельца специального счета НО «ФКР», в лице директора Цынской Светланы Сергеевны на открытие счета и размещение временно свободных средств, в выбранной кредитной организации. Поручить владельцу специального счета заключить договор специального депозита сроком на 2 года. Определить источник финансирования содержания и обслуживания специального счета – за счет процентов, начисляемых на сумму накоплений.
  3. Принятие решения о разрешении использовать общее имущество третьим лицам, телекоммуникационными компаниями провайдерами и прочими организациями, на условиях определенных решением Совета МКД.
  4. Принятие решения об увеличении стоимости аренды общего имущества для провайдеров, размещающих оборудование на общем имуществе собственников. О наделении  полномочиями ООО «УК «Артемида», на заключение договоров аренды о  предоставлении на возмездной основе  мест общего пользования для  размещения оборудования провайдеров, на условиях определенных решением Совета МКД. Определение размера компенсации для ООО «УК «Артемида».
  5. Принятие решения о наделении  полномочиями ООО «УК  «Артемида», на заключение договоров аренды о  предоставлении на возмездной основе  мест общего пользования для размещения рекламы в кабинах лифтов, фасаде здания, на условиях определенных решением Совета МКД. Определение размера компенсации для ООО «УК «Артемида».
  6. Принятие решения о наделении полномочиями совета МКД на расходование средств, полученных от аренды общего имущества.
  7. Принятие решения о включении в состав общего имущества установленной системы видеонаблюдения. Внесение изменений в действующий договор управления.
  8. Утверждение тарифа на содержание и ремонт системы видеонаблюдения, определение источника финансирования содержания и ремонта системы видеонаблюдения.
  9. Принятие решения о наделении председателя совета МКД полномочиями, не предусмотренными частью 5 статьи 161.1 ЖК РФ, для осуществления юридических и фактических действий, во исполнение принятых решений собственниками помещений по повестке общего собрания.
  10. Принятие решения об установке поста охраны в целях повышения уровня безопасности проживания и сохранности общедомового имущества в  МКД Газовиков, д. 41.  Принятие решения о приобретении оборудования и  материалов для поста охраны, согласно спецификации, смете, счетам. Утверждение ежемесячного размера платы за обслуживание поста охраны. О включении стоимости установки и ежемесячного обслуживания отдельными пунктами в платежные документы ОАО «ТРИЦ». Наделение полномочиями ООО «УК «Артемида» на заключение договора на предоставление услуг охраны.
  11. Принятие решения о выделении места в размере 4 м2 на первом этаже в подъезде дома, для предоставления в безвозмездное пользование в целях организации поста охраны.
  12. Принятие решения о выделении для обустройства санузла части помещения электрощитовой  площадью 1 м2, расположенной на первом этаже дома для персонала охранного предприятия. Определить источник финансирования работ по обустройству санузла для персонала охраны, утвердить смету на обустройство санузла, утвердить порядок оплаты, срок внесения платежей.
  13. Принятие решения о введении в состав общего имущества поста охраны, санузла. Определение размера стоимости содержания и текущего ремонта имущества поста охраны, санузла. В связи с увеличением стоимости цены договора управления связанного с увеличением состава общего имущества, внести в договор управления изменения, в части увеличения общей цены договора управления.
  14. Принятие решения о закупке оборудования для поста охраны (телефон, компьютер (системный блок, монитор, мышь, клавиатура) стол, стул, вешалка для одежды). Оплата услуг связи и интернета. Определение источника финансирования и утверждение размера и порядка оплаты услуг связи и интернета. Определение источника финансирования по приобретению оборудования для поста охраны, утверждение спецификации на обустройство поста охраны, утверждение размера, порядка оплаты, срока внесения платежей. Включить оборудование в состав общего имущества.
  15. Принятие решения о наделении председателя Совета МКД полномочиями на подписание дополнительного соглашения, в связи с внесением в договор управления изменений, в части изменения стоимости и состава общего имущества, перечня оказываемых услуг и других изменений, утвержденных на текущем и последующих общих собраниях собственников.
  16. Сохранить существующие остекления балконов и лоджий, разрешить собственникам остекление балконов и лоджий в едином стиле архитектурного облика фасада МКД без существенных изменений размеров остекления и при условии соблюдения имеющейся общей цветовой гаммы рам и стекол (белые рамы, прозрачные не тонированные стекла).

Сохранить в существующем виде размещенные на фасаде МКД блоки кондиционеров, разрешить размещение на фасаде МКД блоков кондиционеров с отведением влаги в канализацию.

  1. Принятие решения об установке устройств, (бетонных блоков, полусфер) направленных на ограничение и регулирование проезда транспортных средств, в том числе с целью исключения бесконтрольного, а также сквозного проезда транспортных средств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: г. Тюмень, ул. Газовиков, дом 41, корпус 1 (в соответствии со схемой).
  2. Утверждение порядка оформления и места хранения протокола общего собрания и иных документов общего собрания.
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов, а также сервиса Яндекс Метрика.
Принять
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ